Юристы обещают уголовное дело в ответ на угрозы после заявления по договору займа, но можно ли им верить?

• г. Москва

Я подала исковое заявление по договору займа. Ответчик теперь угрожает мне в телефонном режиме. Обратилась к юристам, отправили заявление в полицию и параллельно жалобу в прокуратуру. Юристы уверяют, что на ответчика возбудят уголовное дело. Но я, почему-то сомневаюсь.. Скажите, могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если не найдут состава преступления.

С уважением.

Добрый день!

А что именно написали в заявление в полицию?