Кто получит выплату после того, как фельдшер выехал на вызов с ОРВИ и оказался у пациента с подтвержденным COVID-19?

• г. Ярославль

Фельдшер скорой помощи выезжал на вызов с орви 25 июля, а 28 июля у пациента подтвержден ковид 19 другим фельдшером, Кому положена выплата 25000 руб.

Ответы на вопрос (1):

ДА, фельдшеру положена доплата в силу ПП РФ № 484 от 12.04.2020 г.