Иск на возврат страховки от банка по ФЗ-2300-1 - присужденная сумма разительно меньше, а апелляцию нужно оплачивать госпошлиной?

• г. Пенза

Подавал иск на возврат страховки на 42000 руб. от банка по ФЗ-2300-1, сумму присудили в разы меньшую-802 рубля, подал апелляцию - нужно ее оплачивать госпошлиной?

Ответы на вопрос (2):

Истцы по искам о защите прав потребителей освобождены от оплаты госпошлины на любой стадии судебного разбирательства, в том числе при подаче апелляционной жалобы.

По данной категории споров госпошлина не взимается.