Сообщите пожалуйста можете ли Вы сделать эксперизу договора и сколько это будет стоить.

• г. Москва

Хотел бы проконсультироваться у Вас по трудовому договору. Суть вопроса в следующем:

Руководство фирмы предлагает нам заключить с ней новые трудовые соглашения мотивируя это изменившимся трудовым законодательством РФ и новыми политиками самой фирмы. Даже для человека несведущего ясно что новый договор носит более жесткий и репрессивный характер (тексты обоих договоров могут быть присланы по эл.почте). Но похоже выбор только один - или подписать - или вступить в конфликт с руководством - что скорее всго приведет к увольнению. Все это понимают и подписывают новые договора. Хотелось бы услышать мнение эксперта не является ли такое изменение договора - изменением существенных условий труда, а также не противоречат ли пункты предложенного нам договора новому КЗоТ.

Сообщите пожалуйста можете ли Вы сделать эксперизу договора и сколько это будет стоить. Оплата возможна кредитной картой через webmoney. Сообщите пожалуйста сумму и реквизиты.

Ответ прошу направить по адрему dasauto@yandex.ru

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Изменение трудового договора скорее всего влечет за собой изменение существенных условий труда. Здесь действительно необходима экспертиза. С уважением, Белоусова Е.Н.

Нарушаются права работников. ВЫ не пробовали обратиться хотя бы в трудовую инспекцию.

Подписание нового договора на новых условиях - это, естественно, изменение существенных условий труда, о которых работники должны быть предупреждены за 2 месяца. Если же Вы уже подписали договор, то при возникновении конфликтных ситуаций Вы можете обхаловать его в суде - все условия, противоречащие действующему трудовому законодательству булут признаны недействительными.