Нештатные сотрудники весь театральный сезон работают по распространению театральных билетов в конце сезона имеют-ли

• г. Чита

Нештатные сотрудники весь театральный сезон работают по распространению театральных билетов в конце сезона имеют-ли право на отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Положен-ли отпуск нештатным сотрудникам по реализации театральных билетов?

Вы вначале вспомните - есть ли у вас трудовой договор, или только договор на оказание услуг по продаже билетов.

Если последнее, то никаких компенсаций за отпуск вам не положено.

Уважаемая Валентина Ивановна, г.Чита !

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Поэтому только при наличии Трудовых правоотношений вам ОБЯЗАНЫ предоставить очередной оплачиваемый отпуск !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06. 2012г

18:32 моск.