Какие мне нужно предоставить документы в жек в Саратове и можно ли сделать перерасчет за прошедший год.

• г. Москва

Я хотела бы узнать, как мне можно произвести перерасчет коммунальных платежей с 3-х человек на одного, если я не проживаю в своей квартире в.

Саратове по месту прописки. Проживаю в течении года в Москве по месту регистрации (которая оформленна на 5 лет). Какие мне нужно предоставить документы в жек в Саратове и можно ли сделать перерасчет за прошедший год.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Пунктом 9 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР

предсмотрено, что в случае отсутствия отдельных жильцов свыше одного месяца оплата за коммунальные услуги за время их отсутствия не взимается. От оплаты за телефон и отопление отсутствующие лица не освобождаются.

В ЖЭК необходимо представить документ подтверждающий ваше отсуствие по данному адресу(справка, разрешение, регистрация и др)..

С уважением