Возможна ли усыновление ребенка при отсутствии отца на свидетельстве о рождении и сохранении фамилии матери?

• г. Йошкар-Ола

Может ли мой муж усыновить моего сына, если у него а свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. И при этом мой сын останется с моей девичьей фамилией?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. В чем вы видите препятствие?

Усыновить может, но через суд. Фамилию ребенок может взять любую с согласия родителей.