Муж сидит в тюрме. У нас 2 детей. Купила дом мат капитал нам нужен доверенность в общем долевую собствен-ть.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Это можно без нотариуса.

Статья 185.1 ГК РФ.

Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;