Сдача в аренду кооперативного погреба - договор и первоначальный взнос.

• г. Барнаул

Собираюсь сдавать в аренду кооперативный погреб, нужно ли составлять договор между арендодателем м арендатором и как брать первоначальный взнос-за один месяц или за несколько сразу.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно нужно заключать письменный договор, иначе конфликты и споры неизбежны.

Конечно нужно составлять договор аренды ст.606 ГК РФ, если Вы хотите закрепить взаимные обязательства, чтобы потом не было претензий друг к другу.

Здравствуйте.

Конечно, нужно составить письменный договор, иначе Вы рискуете не получить арендную плату.

А условия оплаты Вы можете прописать в нем.