Когда вступает в силу Указ - дата подписания или дата издания? Влияние на возврат денег за отказ от бронирования в Крыму

• г. Воронеж

Вопрос: я запуталась и не понимаю, когда документ вступил в силу с момента издания Указа ли с момента его подписания? Я не юрист помогаю подруге вернуть деньги за отказ от бронирования в Крыму. Вот документа название.. Указ главы Республики Крым от 27 марта 2020 года № 77-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У". Вот и не понятно - с 17 марта гостиница имеет право не возвращать деньги или с 27 матра 7 Помогите, пожалуйста, кто может))!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В документе указано также, когда он вступает в силу и на какие правоотношения (по срокам) распространяется.