Так как мы были очередниками, нам дали трехкомнатную квартиру на 5 чел.

• г. Москва

Так как мы были очередниками, нам дали трехкомнатную квартиру на 5 чел. по соцнайму (я и моя несовершенн. Дочь, моя сестра и ее несовершенн. Сын и наш папа). Квартира пока непртватизирована. Можно ли нам своих детей выписать из этой квартиры и прописать их к своим отцам. ? если да.то как это делается. Нужно ли собирать какие то справки?

Ответы на вопрос (1):

Если сверхзадача такой "комбинации" состоит в том, чтобы не включать детей в число собственников при приватизации, то Вашим планам не суждено осуществиться. Даже если дети будут зарегистрированы у отцов, Вы будете обязаны включить их в число собственников при приватизации квартиры, так как они сохраняю право пользования ей и при регистрации по месту жительства их отцов.