Как решить проблему заблокированного расчетного счета в ТСЖ - возможен ли банкротство и какие риски?

• г. Ставрополь

Наш дом является ТСЖ. И нескольколет назад наш расчетный счет заблокировали за долги перед водоканалом и электросетями. Теперь все средства поступающие на счет списываются за долги, и содержать дом и решать хоз. потребности наш дом не может. Существуетли решение по этой ситуации, и возможно ли провести процедуру банкротства ТСЖ и какие будут последствия? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Процедуру банкротства ТСЖ провести возможно. Последствия - прекращение существования ТСЖ и его долгов. Кто-то готов это мероприятие финансировать. Это около 300-400 тыс. руб. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Другая возможность есть. Это согласовать через суд условия о рассрочке или мирового соглашения.

Можно платить определенную сумму по графику.