Аннулируется ли ответственность по статье 15 25 КоАП через определенное время, если операции не было? Как долго может действовать штрафная ответственность? Что делать, если оОО исключено из ЕГРЮЛ?

• г. Москва

По статье 15 25 коап ч 5. Пришло уведомление с таможни с просьбой явиться для составления протокола. Операция была в 2018 году. Таможня предъявила мне в феврале 2020. Операции по факту не было, и товар не должен был придти, так как банк отменил операцию. Деньги я не переводил соответственно. Я в таможню не ходил. Вопрос такой: через какое время аннулируется ответственность по этой статье? Штрафа не было за это время назначено пока что. Соответственно следующий вопрос: через какое время обычно наступает ответственность по штрафу?

И ещё момент: ооо исключена из егрюл недействующего юридического лица.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.