Как решить проблему пустующей второй квартиры в двухквартирном доме и выкупить ее часть?

• г. Брянск

В собственности одна квартира в двухквартирном доме. Вторая квартира пустует, находится в соц. найме, прописаны люди. Время идет половина дома не отапливается и портится. Хочу выкупить вторую половину, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Квартира в муниципальной собственности, и заключен договор соц. найма. Возможно, люди временно выехали из жилья и собираются вернуться. В такой ситуации признать их утратившими право пользования и выселить не получится. Это вправе сделать только администрация - собственник жилья. Но оснований - нет, т.к. они зарегистрированы в квартире.