Вопросы о выписке из квартир и муниципальных комнат - что можно и что нельзя?

• г. Москва

Может ли собственник (мать) выписать из квартиры дочь?

Можно ли выписать из муниципальной комнаты мужчину с двумя несовершеннолетними детьми (если он там не живет)?

Можно ли выписать женщину, которая прописана в комнате муниципальной (в муницип комнате прописаны 6 чел), имея свою собственность (3 комнаты) , в связи с тем, что у неё есть где жить и прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, в первом случае возможно в судебном порядке. Во втором, если женщина длительный период времени не проживает в комнате, то так же в судебном порядке возможно снять с регистрационного учета.