Насколько правомерно повышение стоимости проезда в автобусе дважды за год?

• г. Владивосток

Вопрос, который хочу задать волнует меня как потребителя. Насколько правомерно повышение стоимости проезда в автобусе дважды за год? Первое повышение произошло в январе, второе в августе (сразу на 5 рублей). Так можно повышать цены на проезд каждый квартал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да. Тарифы за проезд устанавливается регионами самостоятельно. Данное решение принимается Постановлением Администрации Вашего города " О тарифах на проезд в муниципальном (общественном) транспорте.", данный документ может быть на сайте Вашего города (если они там публикуются).