Как узнать о судебной задолженности на государственных услугах, если приставы не берут трубку?

• г. Жигулевск

На гос услугах пришло извещение о судебной задолжносте, а что не известно. Звонить приставам без полезно, не берут трубку. Как узнать подскажите?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Посмотрите на сайте ФССП.

Ищите концы - смотрите по сайтам судов - мировой - судебный приказ, районный решение...

Записаться на личный прием в ваш отдел ФССП.

Был вынесен скорее всего судебный приказ, уточняйте его реквизиты в банке, получайте его в суде, а затем подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Меняли вы место жительства?

Добрый день! В отношении Вас вынесен суд. приказ. Вам нужно обратиться к мировому судье за копией суд. приказа. Подать мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

На сайте ФССП России смотрите себя, в субботу 17.07.21 уже обновлялась база.