Как распределится жилое помещение при разводе, если земля подарена застройщиком?

• г. Сочи

Мы с моей мамой купили жилое помещение на двоих по 1/2 в момент когда я был в браке. Застройщик дома комнату нам продал а землю и подъезд в этом же доме отдал в дар дарственная. Жена при разводе со мной требует от моей 1/2 часть помещения себе. У меня вопрос как ей суд присудит эту часть если земля под помещением подарена нам с мамой застройщиком.

Ответы на вопрос (2):

Подаренное имущество не подлежит разделу, так как не является совместно нажитым в браке.

Добрый день!

Подарки действительно не подлежат разделу по правилам разделе общего имущества супругов.

Но вот подарить земельный участок без расположенного на неё объект недвижимости НЕЛЬЗЯ.

Эта сделка - НИЧТОЖНАЯ.