Военнослужащий задержан в алкогольном опьянении вне службы - грозит ли ему ГДП?

• г. Барнаул

Военнослужащего в среднем опьянения задержала военная полица. Доставила, составили протокол, он освидетельствования отказался. В объяснение не упамянул что пил. Все это было в не служебное время грозит ли ГДП?

Ответы на вопрос (2):

Разьясняю, что статья 26 Федерального закона «О статусе военнослужащих» обязывает каждого военнослужащего строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и требования общевоинских уставов, при этом ст. 72 УВС ВС РФ определяет трезвый образ жизни как повседневную норму поведения всех военнослужащих, а появление их в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения является дисциплинарным проступком, позорящим честь и достоинство военнослужащих.

Если в отношении Вас не был оформлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ, то Ваши действия не образуют состав грубого дисциплинарного проступка.

Нужна помощь звоните...