Подозрительная просьба кредитного брокера - мошенничество или нормальная практика?

• г. Вологда

Я воспользовалась услугами кредитного брокера, они вообще реально помогают, сегодня позвонили, я так понимаю тр.книжка и 2 ндфл справка, они не официально, а сегодня он написал мне что я должна написать расписку, что после получения денег я должна оплатить услуги, подскажите как вы думаете это мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По идее это их гарантия, что вы им заплатите после получения денег. Но нужно читать договор.

Добрый день. Кредитные брокеры в 90% случаев мошенники. Банки не заключают договоров на оказание посреднических услуг на получение кредита. Сотрудники банка так-же не имеют возможности на сегодняшний день оказывать преференции для знакомых. Единственное что реально могут сделать брокеры. Получить о вас пакет документов и направить их в различные банки чтоб сравнить условия. Единственный разумный способ защиты оплата после оказания услуги. А лучше изучить интернет сервисы по подаче заявки банкам и лучше с хорошей репутацией.