Депутат спилил дерево - последствия для города и возможные последствия для женщины, вызвавшей полицию

• г. Симферополь

Депутат дсела спилил зеленое дерево, дерево упало на провода, пошлиискры и загорелся трава, оборвали интернет и тд, женщина вызвала полицию, но депутат нап сал встречное заявление на её мешает им работать, что ей может грозить.

Ответы на вопрос (5):

Закон на ее стороне, но мы же знаем, как в нашей стране зачастую поступают те, кто имеет определенное влияние. Пусть доказывает свою правоту, если что, нужно воспользоваться помощью адвоката.

Ирина, здравствуйте.

Что имеется в виду под «она мешает им работать»? На какие её противоправные действия ссылается де-путант? Чем она помешала?

У депутата есть разрешения на спил деревьев зелёных, а помишала тем что вызвала полицию и мешает им пилять деревья, и он написал встречное заявление на неё то что она препятствует их работе.

Вызов полиции не является нарушением. Писавший заявление не может знать и не обязан получено разрешение или нет. Ели депутат от ЕР возможно заявительница пострадает. Т.к для них суд и полиция офелированные структуры. Меняйте депутата.

Статья 2 Фед закона № 59 о порядке рассмотрения обращений:

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Женщина проявила бдительность и вызвала полицию, так как не знала имеет ли этот человек право на спил деревьев. Кроме того его действия привели к отключению интернета и пожару. Даже при наличии у де-путанта разрешения он допустил определенные нарушения и сотрудники полиции должны были составить протокол.

Да и в любом случае в данном вызове ложного сообщения не усматривается.

Женщина ничего не нарушила, обращением в полицию помех путату не создала (если только не вызывала полицию сидя у него на шее во время пилки дерева) и право на обращение имела.

А депутату следовало бы почитать законы. Тем более это основы, которые он должен знать.