Неправильное направление в психбольницу - Как избежать вреда здоровью и справедливо отказаться от бесполезного обследования в военкомате

• г. Саранск

Неправильно выразился психиатару в военкомате от волнения и он дал направление в психбольницу. После того как я туда попал мне становилось только хуже в моральном плане, т.е. я не просто проходил обследования, а еще и наносил себе вред здоровью. После чего я решил написать отказ, но дело в чем, если я не могу там находится и делается только хуже, зачем мне лежать? Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

а еще и наносил себе вред здоровью.

Каким образом Вы наносили себе вред здоровью?

В моральном плане, т.е. само это место, как мне говорили что полежишь максимум 10 дней и всё,но как я узнал что там будут можно сказать месяц и не факт что буду здоров, так как были случаи что туда приходили здоровые люди, а им ставили очень плохой диагноз. Вообщем хочу сказать так, за 20 лет ни разу ни где у психологов не стоял на учете и не наблюдался, поэтому не понимаю как мне можно было там пролежать 28 дней и тем более когда ты там что то говорил врачам что тебе плохо и т.д. они просто кивали головой и уходили. Так же я не отклоняюсь от службы и готов прям сейчас идти если возьмут, но еще повторюсь я ни разу не косили и не собирался и вот на призывном обследовании разволновался очень сильно и сказал психиатору что болела в один период голова и плохой спал из-за этого, так же делал снимки головы и т.д. и всё с ней в порядке. Поэтому прошу дать ответ, как поступить в данной ситуации, что находится там мне только хуже морально. Я бы проходил обследования в виде дневного стационара, но в виде полного так не смогу.

Если Вас направили на прохождения обследования, значит, врач увидел причину. Просто от "головной боли" никто в психиатрическую больницу Вас не положит и в стационаре держать не будет

Даже то, что вам "становится хуже морально" от нахождения в ЛПУ говорит о том, что с Вами не всё в порядке.