Долги и суды - как бороться за квартиру, в которой не проживали?

• г. Хабаровск

По долгам за квартиру. В общем В квартире прописаны бабушка (моих детей по матери) её младшая дочь и мои дети. Счета на квартиру разделены на бабушку и моих детей. Дети там прописаны, потому что там была прописана их мать. Моя супруга (не были зарегистрированы) и мама моих детей умерла 3 года назад. Дети никогда по данному адресу не проживали. Счета были поделены между супругой и её мамой. После смерти супруги я усыновил детей, почти всю взрослю жизнь жил на съёмных квартирах. Решил переехать в квартиру детей, так как там ни кто не живёт уже 2 года. За всё это время накопился большой долг около 300000 р. Счета приходят на имя умершей супруги. Ходили к юристу в УК,та посоветовала через суд. Долг капает за детей. Что мне делать? Помогите, мне очень сложно одному, куча долгов, работы нет, так как дети ещё маленькие. Ещё и этот долг за квартиру-где ни кто из моей маленькой семьи не проживал. Жизнь меня топит, но я пытаюсь грести. Ни разу в суд не подавал, не знаю как это вообще делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По-хорошему Вам необходимо найти грамотного юриста по месту своего проживания, чтобы он помог Вам в суд с целью разделить этот долг между всеми зарегистрированными. Это вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Супруга до брака была прописана в квартире своей бабушки на тот момент кватика не была в собственности вышла замуж проживала совместно с мужем спустя 2 года бабушка умерла квартиру приватезировали муж в приватизации документально не учавствовал. Будет ли квартира считаться общей собственностью супругов преобретенной в браке? Муж в квартире не прописан. На данный момент супруги прописаны по другому адресу.

Помогите мне разобраться! Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире (без определения долей). Четыре года назад нас проживало - 4 человека: моя мать, бабушка, мой дядя и я. Дядя (родной сын бабушки) не был прописан у нас, т.к у него была своя квартира. Квартира была приватизирована на имя бабушки. Бабушка умерла, за ней умерла моя мать. Сейчас мне приходят квитанции на оплату комм. Услуг на покойную бабушку. Мой дом скоро пойдет под снос. Будьте добры, подскажите пожалуйста что мне делать? Какие могут быть права у моего дяди на квартиру? И какие необходимы мои действия, чтобы квартиру переоформить только на себя? Заранее огромное спасибо за ответ. Вы меня очень-очень выручите!

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Проконсультируйте меня пожалуйста. Ситуация следующая: Есть квартира, принадлежавшая моей бабушке. У бабушки была дочь (моя мама), которая умерла в 2001 году и сын (мой дядя), он живет в другом городе. В 1993 году квартиру переделали на меня (на внука), что подтверждает ордер на мое имя. Затем в 1995 году квартиру приватизировали и договор, зверенный в бюро технической инвентаризации, составлен на мое имя. И соответственно получается, что бабушка стала просто прописана в этой квартире.

И все эти года, прямой наследник (мой дядя, сын бабушки) зная всю эту ситуацию, никогда не претендовал на это жилье. Но после смерти бабушки (прошло пол года) он решил забрать эту квартиру.

Скажите пожалуйста, сможет ли он через суд, это сделать?

Если можно дайте ответ побыстрее, т.к этот вопрос решается сейчас.

Заранее благодарю.

Меня зовут Владимир. Я ищу бесплатную юридическую помощь. Я одинокий отец и у меня двое маленьких детей. Жена умерла 3 года назад. Дети прописаны не со мной, а там, где прописана была их мама. Так же с ними прописаны их Бабушка и тётя, счета ЖКХ разделены были на жену с детьми и их бабушку. После смерти жены я установил отцовство. С женой мы не были расписаны. Дети там никогда не жили, да и жена жила со мной на съёмной квартире. В общем на детей накопился огромный долг по квартире. Детям 4 и 6 лет. Что делать с долгом - там около 300 тысяч рублей. При всём желании мне не осилить эти суммы. Я уже не работаю год, так как воспитываю детей один. Есть ли возможность списать или оспорить за должность? Квитанции приходят на имя покойной жены, хотя и написано-выбыла. В Фссп до сих пор открывают и закрывают исполнительные листы на имя жены по долгам жкх. Поход родственников (бабушки детей по линии жены) к юристу УК успехом не увенчался. Они (структуры жкх+фссп) фактически работают с "мёртвой душой". Что мне делать? Помогите пожалуйста или подскажите куда обратиться.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Моя бабушка проживала в своей, приватизированной на нее квартире, где я и моя мама были прописаны. Бабушка умерла, квартиру ни на кого не переписала. Моя мать не успела вступить в наследство потому, что сама заболела и умерла через два месяца после смерти бабушки. Мой отчим считает, что квартира моей бабушки теперь должна делиться на пополам с ним. Правомерно ли это? Буду очень благодарен за помощь по моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в доме хотя там никогда не проживал, пришли платежи с долгами за газ на мое имя так как моя бабушка собственник дома, умерла, долг за газ ещё был при жизни бабушки. Наследники дочь и сын, они не прописаны в этом доме. Я внук бабушки. Кто должен оплачивать долг за газ?

Помогите пожалуйста. Мой отец был прописан в квартире своей мамы т.е. моей бабушки порядка 35 лет, я всегда была прописанна в квартире своей мамы, но проживала по адресу отца почти всю жизнь. Сейчас мой отец умер. А у бабушки помимо меня есть еще внук который в данный момент там прописан. Бабушка прописать меня в данную квартиру не против, но внук не даст согласия (бабушка является главным квартиросъемщиком) могу ли я через суд претендовать на долю своего отца?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение