Долги и суды - как бороться за квартиру, в которой не проживали?

• г. Хабаровск

По долгам за квартиру. В общем В квартире прописаны бабушка (моих детей по матери) её младшая дочь и мои дети. Счета на квартиру разделены на бабушку и моих детей. Дети там прописаны, потому что там была прописана их мать. Моя супруга (не были зарегистрированы) и мама моих детей умерла 3 года назад. Дети никогда по данному адресу не проживали. Счета были поделены между супругой и её мамой. После смерти супруги я усыновил детей, почти всю взрослю жизнь жил на съёмных квартирах. Решил переехать в квартиру детей, так как там ни кто не живёт уже 2 года. За всё это время накопился большой долг около 300000 р. Счета приходят на имя умершей супруги. Ходили к юристу в УК,та посоветовала через суд. Долг капает за детей. Что мне делать? Помогите, мне очень сложно одному, куча долгов, работы нет, так как дети ещё маленькие. Ещё и этот долг за квартиру-где ни кто из моей маленькой семьи не проживал. Жизнь меня топит, но я пытаюсь грести. Ни разу в суд не подавал, не знаю как это вообще делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По-хорошему Вам необходимо найти грамотного юриста по месту своего проживания, чтобы он помог Вам в суд с целью разделить этот долг между всеми зарегистрированными. Это вполне реально.