Налогооблагаемость продажи оборудования между физлицом и ИП на 200 т.р.

• г. Чемал

Я как физлицо хочу продать оборудование и заключить сделку с ип о продаже оборудования на 200 т. р. будет ли это облагаться налогом.

Ответы на вопрос (3):

Да будете налог на доходы физического лица в 13% вы должны будете самостоятельно задекларировать и оплатить в конце года.

А какая сумма при продаже оборудования не облагается налогом.

Согласно статьи 220 НК РФ-250 000 рублей – максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже иного имущества, (автомобили, нежилые помещения, гаражи и прочие предметы).

То есть если вы продаете имущество на 200 тыс руб, то применив налоговый вычет в размере 250 тыс руб вам не придется платить налог.