Как получить алименты, если исполнительный лист у прежнего работодателя и что делать с детскими пособиями в случае развода?

• г. Красноярск

Что делать, если у исполнительный лист по алиментам остался у прежнего работодателя и он не отправил его к приставам? Муж со мной не живет, но официально находимся в браке, у него около года другая семья, в другом городе. Как мне подать на алименты? Могу ли я оформить детские пособия, детям 4 и 2,7 лет.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно связываться с приставами чтобы они забрали этот исполнительный лист у работодателя

Детские пособия, конечно можете оформить.

Это вопрос должен контролировать пристав.

Необходимо обратиться к приставу и написать ходатайство в 2 экземплярах (1-останется с датой принятия и ФИО и должности лица принявшего его, 2-будет вложено в дело приставу). Если пристав не выполнит Ваши требования, то пишите жалобу в прокуратуру и в суд одновременно, обжалуя действия пристава в порядке ст. 125 УПК РФ. При обращении после этого всего в суд (повторно) пишите исковое заявление и укажите всю сумму морального и материального вреда за незаконные действия пристава.