Сотрудники ГИБДД отпустили машину без номеров, за рулем - несовершеннолетний без ВУ. Каковы возможные последствия?

• г. Нальчик

Сотрудники ГИБДД отпустили машину без номеров. Машина была новая не успели еще оформить, за рулем был несовершеннолетний без водительского удостоверения. Что им грозит? Обойдется ли выговором, наказанием, административным штрафом? Могут ли возбудить уголовное дело? Ведь состава преступления нет.

Ответы на вопрос (4):

Ответственность по ст. 12.7 КОАП РФ.

Здравствуйте. Согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Я по вопросу - сотрудникам ГИБДД что грозит? Если они отпустили машину без номеров.

Состав преступления есть.