Можно ли прописать постороннего человека в дом, находящийся в частной долевой собственности, без согласия других дольщиков?

• г. Тюмень

Можно ли прописать постороннего человека в дом который находится в Частной долевой собственности (1/2 часть отдельный вход) без спроса дольщиков второй половины?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как долевая собственность на дом.

Но на практике могут и не спросить, если регистрация по месту временного пребывания.

Здравствуйте.

Зарегистрировать гражданина в жилом помещении возможно только с согласия всех собственников.

Нет. без спроса прописать не получится.