Можно ли расширить квартиру по типовому договору, если вышла замуж и не прописана в ней?

• г. Санкт-Петербург

Евгения:

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сирота, мне выдали квартиру в 2017 по типовому договору, в квартире я не прописана, прописана в родительском доме там всего 18 метров и прописаны там мои брат и сестра и дети, в 2019 вышла замуж сейчас у меня трое детей, муж прописан в баймаке и сын один, двоих ещё не прописали, там у него 6 человек прописано 68 метров жилой, хотела бы узнать можем ли мы встать на расширение, и будет ли считаться эта квартира, хотя она не моя собственная а ещё государственная.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас на учёт не поставит, вам ранее жильё уже выдано как сироте. Приватизируйте его по истечению 5 лет и распоряжайтесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.