Имеет ли человек право на приватизированную квартиру после снятия с регистрационного учета?

• г. Архангельск

Человек был ранее прописан в квартире, потом сел в тюрьму, был снят с регистрационного учета. Когда квартиру приватизировали, написал отказ. Имеет ли он какие либо права на квартиру? В том числе и проживать в ней?

Ответы на вопрос (3):

Да, если гражданин добровольно отказался от приватизации, то он имеет пожизненное право проживания в квартире.