Как влияет на поступление на службу в ППСП наличие просроченных кредитов?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня на данный момент есть кредиты они все просрочились так как немог оплатить в связи с утратой работы, сейчас я хочу пойти устроится на службу в ППСП подскажите пропустят ли меня и проверят ли они увидят это где то?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений! Пропустят. Наличие неисполненных в срок обязательств не основание для того, чтобы не принимали на службу в ППСП. Приказ МВД РФ от 29 января 2008 г. N 80 "Вопросы организации деятельности строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции" и ст.14 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", где перечислены ограничения в части службы в органах внутренних дел, не содержат в себе такого ограничения, как наличие долгов. Так что устраивайтесь спокойно. Законных оснований для отказа нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Евгений!

Конечно пропустят. Вы же не совершали административных нарушений, или преступлений.

То что Вы указываете не является основанием для отказа в приеме на службу.

Увидеть то могут. Но если по всем параметрам Вы их устраиваете, то на долги никто не будет смотреть.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Евгений!

Никаких оснований для отказа Вам из-за неисполненных обязательств по кредитам нет. Главное, чтобы Вы соответствовали иным требованиям и критериям для службы (возраст, состояние здоровья, образование и т.д.)

ст.14 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Если будет отказ по причине долгов, то смело обратитесь в суд. Закон на Вашей стороне. А по кредитам надо отдельно смотреть. Возможно там уже и сроки исковой давности истекли либо есть еще за что зацепиться.

Наличие кредитов, так же как и исполнительных производств или гражданских процессов в отношении кандидата, не является причиной для отказа в поступлении на службу. Плохо если вы пойдете водителем, а пристав ограничит действие ВУ.