Как вернуть деньги за некачественные учебные пособия в интернет-магазине Лабиринт?

• г. Краснодар

Как вернуть деньги за некачественный товар? 22 мая 2020 года в интернет-магазине «Лабиринт» я приобрела 35 учебных пособий по развитию речи детей 4-5 лет. По предоставленным в Описании сведениям, пособие соответствовало тому, что нужно для занятий и методическим рекомендациям для воспитателей. Однако, когда воспитатели решили провести первое занятие, выяснилось, что пособие не соответствует методическим рекомендациям и той информации, что была предоставлена на сайте.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с письменной претензией к продавцу, в случае отказа обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Также важно уточнить, покупалось это от имени юридического лица или физического.

С уважением!