Нэйва подает заявление о процессуальном правопреемстве в суд после уступки прав требования - возможны ли оспаривания решения суда и риски для всех сторон

• г. Санкт-Петербург

В конце января этого года состоялся суд с ГК Агенство страховых вкладов о взыскании кредитной задолженности (ОАО Банк Западный). По решению суда иск был удовлетворен частично. Исполнительный лист я не получила. Недавно пришло уведомление об уступке прав требования (цессии) и заявление о процессуальном правопреемстве от ООО Нэйва. Назначен суд. Может ли Нэйва оспорить решение суда и чем вообще чревато признание правопреемства в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правопреемство означает, что у вас сменится взыскателя по решению суда. Как-либо повлиять на вступившее в законную силу решение правопреемник не может.