Вопросы по уходу за ребенком-инвалидом при самозанятом муже - отпуск и оформление.

• г. Краснодар

Могу ли я брать 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом на работе если муж оформлен в налоговой как самозанятый? И можем ли его оформить по уходу за ребенком-инвалидом (я думаю что нет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете, самозанятый это то же самое что и ИП.

Здравствуйте! Конечно, вы вправе брать дни отдыха по уходу за ребенком-инвалидом, к статусу вашего мужа это не имеет отношения)