Ошибочная покупка - купили участок дешевле, а оказалось, что это не тот район

• г. Оренбург

Знакомая, работающая риелтором, посоветовала купить участок (новые нарезки) под строительство дома в новом районе нашего города (где будет строиться коттеджный поселок), недалеко от дач. Перед покупкой она нам показала ту землю, где он будет располагаться, когда пройдет межевание, мы очень обрадовались, что за небольшую цену покупаем такой участок. А когда сделка произошла-инженер, в компетенции которого было показывать конкретно границы привез нас совсем в другое место, оказалось, что по документам-у нас участок на дачах, где они не стоят даже таких денег, которые мы заплатили. А там, где нам показывали-участки продает совсем другая организация, и стоят они в 3 раза дороже, чем купили мы.

Ответы на вопрос (1):

На риэлтера подать не можете. так как вам следовало самами посмотреть все документы .

Можете попытаться черзе суд признать сделку недействительной, как совершенной под влиянием заблуждения.