Вопросы использования придомовой территории в модели дома П 44

• г. Москва

Модель дома П 44. В подьезде есть отдельная территория под лифты, под лесничную клетку. А так же на этажах присутствует придомовая территория, Такая как Корридор примерно 25-30 кв метров. Перед этим корридором находится металическая дверь. То есть этот корридор защищен от внешнего вмешательства. Такая история у всего дома. Корридор огорожден. Теперь вопрос, имеют ли право собственники квартир, пользоваться данным корридором по своему усмотрению. Например: Оставлять обувь, Ставить Шкафы для верхней одежды, Ставить велосипеды и коляски. Итд. Какие нормы хранения в данном корридоре. Я знаю что территорией можно пользоваться в % соотношении от твоей площади квартиры. Но как узаконить нахождение личных вещей на данной территории.

Ответы на вопрос (2):

Я знаю что территорией можно пользоваться в % соотношении от твоей площади квартиры

нет, это не так.

Вы же речь ведете об общем имуществе МКД, а не обще имуществе в долях в квартире.

Все решается по взаимному согласию.

В любом случае все двери в коридоре стоят незаконно.

Нет никаких норм, так как захламлять коридоры вообще недопустимо по правилам пожарной безопасности.