Требование ГИБДД нотариально заверенной доверенности от юр.лица на управление ТС - законно или нет?

• г. Ульяновск

ГИБДД требует нотариально заверенную доверенность от имени юр.лица на управление ТС, принадлежащем данному юр.лицу на праве собственности. Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

директор ООО не выдает себе доверенность, выдает ООО в лице директора , т.е., да, доверенность нужна, но заверять нотариально не обязательно