Перепланировка стояка в квартире - кто несет ответственность за подтопление соседей ниже?

• г. Нарьян-Мар

Сосед с верху просит сделать перепланировку стояка горячей и холодной воды у меня в квартире между подвесным потолком и стеной в потолке между этажами, кто будет платить соседям снизу за подтопление если в этом месте прорвет трубу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Сосед видимо хочет сделать переустройство? Вопрос переустройства необходимо согласовать с Управляющей компанией. В противном случае ответственность будете нести Вы, так как самовольно изменили инженерные сети.