Как оплатить время самоизоляции уборщика, работающей в школе на Крайнем Севере?

• г. Батагай

У меня такой вопрос. Мы находимся в Районе Крайнего Севера. У нас в школе по срочному договору принята уборщиком женщина старше 65 лет. В нашем районе сейчас карантин, и ее отправили на самоизоляцию. На ее место взяли другого человека, так как ее участок - это мытье туалетов по всей школе (школа двухэтажная), и обойтись без уборщика мы не можем. Вопрос: как мы должны оплатить ей время нахождения на карантине? Или это должна делать ФСС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ей фсс открывает больничный и должен его оплатить.