Как вернуть списанные средства после наложения ареста на социальные выплаты?

• г. Новосибирск

Наложили арест на счета, куда поступает социальная выплата. Справку предоставила в электронном виде. Подскажите, если средства успеют списать, могу ли я их вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срочно оспаривайте решение ФССП. Можете обратиться напрямую к приставам и уведомить их о том, что социальные выплаты приходят именно на арестованный счет, подтвердите это документально выпиской из банка.

Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСП.

Здравствуйте. Первым делом обратитесь в банк, куда поступает выплата. Большая вероятность, что виноват именно банк. Приставы при вынесении решения, указывают ограничения в соответствии со ст. 105 229-ФЗ, банки это игнорируют.

Если пристав не указал этого в постановлении, обращайтесь с заявлением на старшего судебного пристава.