Вопрос: Могу ли я, его сын, получить доверенность на автомобиль и управлять им без присутствия с салоне моего отца?

• г. Рудный

Такая ситуация, мой отец купил новый автомобиль в кредит, кредит еще не погашен. Вопрос: Могу ли я, его сын, получить доверенность на автомобиль и управлять им без присутствия с салоне моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Отец сам может выписать вам доверенность (кредит никак не влияет на его право доверить управление а/м другому лицу);

- только если в полисе ОСАГО вы не вписаны как лицо, которое может управлять транспортным средсвом, то в случае ДТП возмещение отцу не выплатят...