Должен ли учитель-логопед ДОУ звонить родителям о причинах неявки в детский сад?

• г. Иркутск

Имеет ли право учитель-логопед ДОУ звонить родителям с вопросом: почему Вы не пришли в детский сад и объясните причину неявки?

В настоящее время детский сад работает в режиме дежурных групп, администрация сада каждое утро мониторит количество детей и требует с воспитателей звонить или писать родителям и уточнять. Но не все родители согласны с такими требованиями. И воспитатели не всегда имеют возможность позвонить. Я позвонила родителю, представилась, задала вопрос, получила в ответ поток брани. Старший воспитатель сказал, что я не имела право звонить, это могут делать только воспитатели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ничего запрещенного вы не сделали, не переживайте.

Если они оставляют вам номера своих телефонов, значит они и дают согласие на их применение.

Думаю вы просто столкнулись с родительницей хамкой, и даже если бы ей позвонил кто-то другой-было бы тоже самое.