Отец умер, оставил мне завещание на квартиру. Моя мама (его супруга) жива. Какие наши действия?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Тот кто указан в завещании обращается с заявлением о принятии наследства к нотариусу, соответственно супруга может наследовать все остальное, кроме квартиры.

Все зависит от того, согласны ли вы с завещанием или же хотите его оспорить.