Оплата обучения в колледже для студента из многодетной семьи - есть ли скидки?

• г. Тамбов

Если студент из многодетной семьи обучается на бюджетной основе в колледже. Все студенты, которые находятся на бюджетной основе, проживающие в общежити, многдетные и не многолетнее плятят 300 рублей. Будет ли какая нибудь скидка студенту из многодетной семьи или он должен платить как все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п.6 ст. 39 ФЗ "Об образовании"

Организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе снизить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и (или) размер платы за коммунальные услуги в общежитии для обучающихся или не взимать такую плату с отдельных категорий обучающихся с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (при их наличии).

Таким образом, это право, а не обязанность учебного заведения. Необходимо смотреть локальные документы, чтобы узнать, есть ли льготы в отношении платы за общежитие студентами из многодетной семьи.