Как избежать налога при продаже участка в аренде с кадастровой стоимостью 209 000₽?

• г. Уфа

У меня участок в аренде с 2015 г. Сейчас собираюсь оформить его в собственность и продать. Кадастровая стоимость 209 000₽. За сколько можно его продать, чтобы налог не платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Стоимость вашего участка полностью покрывается налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей, установленным п. 1 ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса, поэтому если продавать будете не дороже 1 млн., то платить налог Вам не придется.

Здравствуйте. Можете продавать за цену, не большую 1 млн. Но декларацию о доходах подать всё равно нужно будет, либо получите штраф.