Что делать, если купленный автомобиль не устраивает и бывший владелец не общается - как вернуть деньги и вернуть машину?

• г. Иваново

Купил машину 5 дней назад, автомобиль не устраивает, бывший владелец не выходит на контакт, как вернуть автомобиль бывшему владельцу, и получить с него уплаченные за автомобиль деньги?

Ответы на вопрос (5):

Можно через суд вернуть авто бывшему владельцу, но для этого нужны основания (существенные недостатки или информация, которую продавец скрыл от вас). За подробностью процедуры в лс.

1. Кто бывший владелец - физлицо или юр лицо?

2. Что прописано в договоре купли-продажи?

3. Чем не устроил автомобиль?

Если всё это опишите, то будет легче дать Вам ответ по Вашей ситуации. А так сразу не скажешь.

Номер двигателя не совпадет с номером данный в птс, модель двигателя совпадает, могут ли зарегистрировать в МРОЕ ГИБДД.

Нет, такую машину на учет не поставят.

С уважением.

Поставили на учёт,не знаете, лучше не отвечайте.