Как не выполняющая договоренности сторона пытается обмануть при затоплении магазина, а также вопрос о возможности списания денег со счета ипотеки в случае суда.

• г. Казань

Произошел потоп по нашей вине. Мы признали вину. Затопили магпзин одежды. Составили расписку об оплате. По расписке все договоренности оплачены. Стороне которую затопили этого покащалось мало. Угражают судом и аппелипуют актом причинения ущерба, в котором есть вещи которые не оплачивали, т к они о них и не говорили, записали как данность. Наши общие договоренности они не выполняют, мы хотели после уплаты ущерба забрать все вещи которые пострадали для дальнейшей перепродажи, сначала они сказали отдадим а потом сказали чтобы мы оплачивали их полную стоимость и только тогда можем их забрать. 3 юриста говорят прослушивая их голосовые сообшения что просто решили наживиться. Вопрос. Если мы скажем подавайте в суд, я безработная, доходов нет. Могут ли снимать деньги со счета ипотеки. Оплачиваю едемесячно, без пропусков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы оплатили все о чем договоравались и у Вас есть доказательства, то Вам бояться нечего. Расписку Вам должны были вернуть.

Здравствуйте! Если в расписке указано, что стороны не имеют друг к другу претензий по факту данного затопления и в расписке согласована сумма, которая была вами выплачена, а также если расписка подписана уполномоченным лицом со стороны потерпевшего, то шансов у потерпевшей стороны что либо взыскать дополнительно мало.