Уголовное дело против собственника квартиры из-за прописки брата мужа – что делать?

• г. Чита

У меня появилась такая проблема. Мой муж по национальности таджик имеет российское гражданство. Я являюсь собственником однакомнатной квартиры. В феврале месяце к нам приехал брат мужа, гражданин Таджикистана. Я временно прописала в моей квартире. Проживает он у нас. В мае месяце мы вместе с мужем и братом мужа были на даче, дома был совершеннолетний сын, пришли сотрудники полиции и стали спрашивать проживает ли у нас такой-то гражданин и назвали имя, но дело в том что брат мужа несколько лет назад изменил имя и фамилию, а наш сын этого не знал так как мы его называем по прежнему имени, сын сказал что не знает такого и он тут не живет. Через месяц меня вызвали в отделение полиции для дачи показаний, я пришла и дала показания. Затем вызвали брата мужа, он тоже дал показания. Вчера мне позвонили из другого отделения полиции, сказали что против меня возбудили уголовное дело по УК 322.3 и я должна придти в полицию к 2 часам. Теперь я не знаю что мне делать, почему на меня возбудили дело, почему меня вызывают по телефону, а не повесткой, нужно ли мне идти или перезвонить и требовать повестку, нанимать адвоката? Посоветуйте пожалуйста как мне проступить.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю вам нужно нанять адвоката во избежании осложнений чтобы Ваши показания не использовали против Вас.