Простой на предприятии может помешать получению льготного кредита по Постановлению № 696?

• г. Уфа

Одно из условий предоставления льготного кредита под 2% по Постановлению № 696 зарплата не ниже МРОТ, на предприятии часть сотрудников находятся в простое с выплатой 2/3 средней з/платы, что меньше МРОТ как это отразится на соблюдении условий кредитования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Вы нарушаете одно из основных условий льготного кредитования. Постановление Правительства РФ №696 направлено, в первую очередь, на поддержание работников предприятий, находящихся в сложной ситуации из-за пандемии. Поэтому, если Вы не исправите ситуацию (даже задним числом, т.е. доплатить до МРОТ), могут быть серьезные проблемы.

Удачи Вам.