Мой опыт покупки прав в интернете - обвинение по 327 ч 2, требование адвоката и судебные расходы

• г. Кемерово

Я ездил по купленым правам через интернет. Против меня возбудили дело по 327 ч 2. Почему не по 327 ч 3? И адвокат говорит плати или я также буду защещать бесплатно. И что с меня этиже деньги выскажут после суду. Закона?

Ответы на вопрос (3):

Да, если будет вынесен обвинительный приговор расходы на бесплатного адвоката, государство взыщет с Вас.

Андрей!

Основное!

Следствие правильно квалифицировало Ваши действия по ч.2 ст.327 Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков УК РФ

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет
, так как водительское удостоверение было поддельное и оно предоставило Вам право на использование автомобиля.

Если очень постараться, то действительно, можно попробовать переквалифицировать на третью часть. При этом, если Вы не можете оплатить услуги адвоката, то Вам могут предоставить адвоката по назначению в соответствии с ч.3 ст.50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труд УПК РФ

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
.

В этом случае компенсация затрат защитника будет осуществляться в соответствии с "Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240, Эти затраты возмещаются Судебным департаментом при Верховном Суде РФ из федерального бюджета