Может ли уволить по статье, если трудовая книжка всегда была на месте?

• г. Челябинск

Я устраивался на работу. Работал, но у меня не разу не спрашивали трудовую книжку. Она все время у меня была. А щас меня хотят уволить по статье. Возможно уволить по статье если книжка все время у меня была и щас есть.

Ответы на вопрос (2):

Вас еще и на работу не приняли, а Уже хотят уволить по статье.

У Вас не оформлены отношения, следовательно уволить не могут официально.